FPS1.5-XX-381-02M 插拔式接线端子
产品分类
Porducts
联系我们
Contact Us
联系人:吴小姐
直线1:86-15999768769
直线2:86-15014816629
QQ:931227993
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器,标称电流:8A.额定电压(Ⅲ/2):160V,额定横截面:1.5mm²,针距:3.81mm,颜色:绿色,触点表面:锡
产品净重: 包装数量:
产品详情
<
接线容量
硬导线横截面0.2~1.5mm²
可连接导线横截面28~16AWG
剥线长度9~10mm
电气参数UL
额定电压(B)300V
额定电压(D)300V
额定电流(B)8A
额定电流(D)8A
电气参数IEC
额定电压160V
额定电流8A
额定电压(II/2)320V
额定电压(III/2)160V
额定电压(III/3)320V
额定电涌电压(II/2)2.5KV
额定电涌电压(III/2)2.5KV
额定电涌电压(III/3)2.5KV
装置属性
连接方向
连接方式直插式弹簧连接
是否插拔
间距3.81mm
位数11
层数1
材料数据
环保事项符合REACH/RoHS
接触件材料铜合金
触点区域金属表面镀锡
绝缘材料PA66
绝缘材料组
阻燃等级UL94V-0
机械测试
测试规范IEC61984/ UL1059
环境数据
环境温度(运行)-40℃~105℃