FPM1.5-XX-508-04 插拔式接线端子
产品分类
Porducts
联系我们
Contact Us
联系人:吴小姐
直线1:86-15999768769
直线2:86-15014816629
QQ:931227993
邮箱 :helenqing123@gmail.com
  • 插拔式连接器 额定电流: 8A 额定电压: 300V 间距:5.08 mm
产品净重: 包装数量:
产品详情
技术数据-UL/CUL
等级 Use GroupBCD
等级 Use Group300-300
额定电流 Rated Current [A]8-8
接线范围 Wire Range [AWG]/
耐电压 Dielectric Voltage-Withstand1.6KV
技术参数-IEC
过电压类别 Overvoltage CategoryIIIIIIII
污染等级 Contamination Class322
额定电压 Rated Voltage [V]320320400
额定电流 Rated Current [A]1088
额定冲击电压 Impulse withstand voltage [KV]444
导线截面积[硬/柔] Conductor cross section [mm²]/
材料 Material
绝缘材料 Insulation MaterialPA66
阻燃等级 Flame relardant ratingUL94-V0
导体材料 Conductor MaterialCopper alloy
导体表面镀层 Plating of conductor surfaceSn plated
一般参数 Other Data
间距/极数 Pitch/Poles [mm]/[P]5.08/2-24
剥线长度 Stripping Length [mm]/
螺丝/扭矩 Screw/Torque(Max)[N.m] /
工作温度 Operating temperature [℃]-40~+105
焊锡温度 Soldering temperature250°C/5s